Логин:
Пароль:


Информация о депутатах предыдущих созывов

Первое организационное заседание депутатов Сургутскойрайонной Думы первого созыва состоялись 20 января 1995 года. Дума первогосозыва состояла в основном из глав администраций территорий Сургутского района.Председательствовал на ее заседаниях глава района – Сарычев А.В.

 Депутаты Думы первого созыва:

      Сафонов Валерий Николаевич - директор муниципальногопредприятия «Лесное» д. Лямина.

      Суходоев Александр Анатольевич - глава администрацииУльт-Ягунского сельсовета.

      Ибраков Бийсултан Микаилович - глава администрацииСытоминского сельсовета.

      Лейтес Натан Евгеньевич - глава администрации р.п.Барсово.

      Мазалова Татьяна Николаевна - глава администрации р.п.Белый Яр.

      Лабутова Лидия Николаевна - фельдшер МалоюганскогоФАПа.

      Крюков Владимир Леонидович - глава администрацииЛокосовского сельсовета.

      Бжецова Елена Хусейновна - глава администрацииТундринского сельсовета.

      Дьячук Александр Григорьевич - заместитель начальникаНГДУ «Лянторнефть».

      Дробот Анатолий Иванович - директор межшкольногоучебно-производственного комбината п. Солнечный.

      Хусаинов ЗинурМирсалихянович - начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть».

      Васильев ЮрийЮрьевич - директор АОЗТ «Сотис» р.п. Федоровский.

      ПрасоловАнатолий Владимирович - глава администрации Русскинского сельсовета.

 

Сургутская районная Дума второго созыва была избрана 27 октября 1996 года. Председателем Думы был глава района – Сарычев А.В. Думарайона состояла из 12 депутатов, из них было четыре педагога, четыре представителянефтегазодобывающей отрасли, два медицинских работника, два директора предприятий.

      Покас Галина Семеновна - директор Солнечной средней школы.

      Кот Анатолий Дмитриевич - заместитель генеральногодиректора «Сургутгазпром».

      Рязанова Надежда Николаевна - акушерка Белоярскойполиклиники.

      Огарков Владимир Васильевич - директор совхоза«Сургутский».

      Богдан Ирина Тарасовна - директор Федоровской среднейшколы №1.

      Максимова Ирина Ивановна - заместитель директораФедоровской средней школы № 2.

      Рыкова Надежда Николаевна - заместитель директораЛокосовской средней школы.

      Хусаинов Зинур Мирсалихянович - начальник НГДУ«Нижнесортымскнефть». 

      Хисматуллина Роза Мансуровна - главный врач Лянторскойгородской больницы.

      ЛысковАлександр Михайлович - начальник Лянторского управления механизированных работ№3.

      ДьячукАлександр Григорьевич - заместитель начальника НГДУ «Лянторнефть».

      ИдиатуллинСлейман Ахатович - директор муниципального предприятия «Восход».

 

Депутаты Сургутской районной Думы третьего созыва избирались 14 января 2001 года. Председателем Думы района из состава депутатовбыл избран Дубровин С.В. В этой Думе большинство депутатов составляли представителинефтегазодобывающей отрасли - 7, 4 - педагога, 2 - директора предприятия.

      Покас Галина Семеновна - директор МОУ Солнечнойсредней школы №1.

      Коровин Александр Борисович - директор«Сургутгазремавтоматика».

      Соколова Татьяна Михайловна - директор Белоярскойсредней общеобразовательной школы № 1.

      Демчук Олег Степанович - директор МУП «Территориальноеобъединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения  № 3».

      Богдан Ирина Тарасовна - директор МОУ Федоровскаясредняя общеобразовательная школа №1.

      Гинанов Фаргат Хабрахманович - председатель профкомаНГДУ «Комсомольскнефть».

      Хусаинов Зиннур Мирсалихянович - начальник НГДУ«Нижнесортымскнефть».

      Кокоровец Владимир Николаевич - заместитель начальникапо безопасности движения УТТ НГДУ «Лянторнефть».

      Золотарева Людмила Григорьевна - директор МОУЛянторская средняя школа № 4.

      КиликидиГригорий Прокофьевич - начальник базы производственного обслуживания средствавтоматизации НГДУ «Лянторнефть».

      Дубровин СергейВалентинович - заместитель начальника по транспорту - начальник УТТ НГДУ «Лянторнефть».

      Протасов ЮрийАлександрович - директор ЗСК ООО «Сургутгазпром».

      Усманов ИлдусШагалиевич - начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть».

 

Депутаты Думы Сургутского района четвертого созыва избирались 12 марта 2006 года. Председателем Думы района из состава депутатов был избран Киликиди Г.П. В этой Думе большинство депутатов составляли представители нефтегазодобывающей отрасли - 6,  бюджетники - 3, директора предприятий - 6.

Рассказов Дмитрий Евгеньевич – президент ООО «Холдинг Сервис Стройинвест»

Люкс Наталья Владимировна – главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Поликлиника г.п. Белый Яр»

Загретдинов Рим Нуруллинович – заместитель начальника НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»

Кульманбетов Раудат Абдулхакович – директор негосударственного образовательного учреждения «Школа профессиональной подготовки «Амикаро»

Кокоровец Владимир Николаевич – заместитель начальника по безопасности движения управления технологического транспорта НГДУ  «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»  

Киликиди Григорий Прокофьевич – председатель Думы Сургутского района

Золотарева Людмила Григорьевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа №4»

Мунирова Рамиля Гильмеяровна – заместитель начальника управления по экономическим вопросам НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»

Тараненко Виктор Артёмович – генеральный директор ЗАО «Проектстрой»

 Ратанюк Галина Андреевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения «Фёдоровская начальная общеобразовательная школа №4»

 Сергиенко Владимир Ильич – заместитель начальника управления электросетевого хозяйства НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» (досрочно сложил полномочия депутата, решение Думы Сургутского района от 26.05.2008 №310)

 Новиков Юрий Алексеевич – главный механик НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»

 Протасов Юрий Александрович – директор Сургутского завода по стабилизации конденсата ООО «Сургутгазпром» ОАО «Газпром» (досрочно сложил полномочия депутата, решение Думы Сургутского района от 28.07.2008 №342)

 Шипилов Алексей Викторович – руководитель общественной приёмной ОАО ДСК «АВТОБАН» представительство в г. Сургуте, руководитель благотворительного фонда помощи детям ДЦП «Благо Дарю», генеральный директор ООО «Эвентус»

 Бурый Игорь Богданович – директор ООО «Гравитон»

 Трубецкой Андрей Александрович – заместитель начальника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок ОАО «Сургутнефтегаз»

 Когончина Людмила Леонидовна – управляющий Угутским отделением ООО «Кантык-Ях»

   Депутаты Думы Сургутского района пятого созыва избирались 13 марта 2011 года. Председателем Думы района из состава депутатов был избран Деменков В.Н. 14 марта 2014 года из состава депутатов Думы Сургутского района Деменков В.Н. был избран главой Сургутского района.

В этой Думе большинство депутатов составляли представители нефтегазодобывающей отрасли - 7, бюджетники - 5, представители бизнеса – 3.

Соколова Татьяна Михайловна – директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1»;

Рассказов Дмитрий Евгеньевич – председатель Совета директоров ООО «Утилит сервис»;

Загретдинов Рим Нуруллинович – заместитель начальника по общим вопросам НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»;

Сименяк Анатолий Петрович – заместитель начальника управления Лянторского вышко­монтажного управление, ОАО «Сургутнефтегаз»;

Полторацкий Валентин Анатольевич – директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района;

Столбовой Андрей Юрьевич – главный инженер НГДУ «Фёдоровск­нефть», ОАО «Сургутнефтегаз»;

Золотарева Людмила Григорьевна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа №4»;

Мунирова Рамиля Гильмеяровна – заместитель начальника управления по экономическим вопросам НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»;

Тараненко Виктор Артёмович – генеральный директор ЗАО «Проектстройкон­струкция»;

Немудрый Виталий Александрович – заведующий отделением специализированной помощи взрослой поликлиники, врач-хирург бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 3»;

Деменков Валерий Ни­колаевич – глава Сургутского района;

Трубецкой Андрей Александрович – заместитель начальника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок ОАО «Сургутнефтегаз» (досрочно сложил полномочия депутата, решение Думы Сургутского района от 29.08.2014 №561);

Ушаков Ан­дрей Алексан­дрович – директор муниципального казённого учреждения спорта «Спортивный комплекс «Барс» г.п. Барсово;

Воронин Пётр Афанасьевич – заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром переработка»;

Пастухов Виктор Ива­нович – заместитель начальника управления НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»;

Калиев Оразхан Аманханович – генеральный директор ООО «ЮганСтрой­Транс».

18 сентября 2016 года прошли выборы в Думу Сургутского района шестого созыва.