Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц


Вопрос:
Здравствуйте. Моя дочь, Кадырбекова Лейла Арслановна, по программе " Молодая семья" преобрела квартиру по адресу г. Лянтор 5 микр 2/1. Во дворе дома находится школа#5,старшая дочь 1 сентября пойдет в 1 класс, но ее в 5 школу не принемают, т.к по прописке они относятся в школу #6. Ребенок в школу будет ходить один, без соправождения, родители работают. Прошу вас сделать исключения(если возможно)разрешить моей внучке посещать школу # 5. Спасибо.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес Главы Сургутского района, по вопросу отказа в приеме Вашей внучки на обучение в 1 класс МБОУ «Лянторская СОШ №5» Сургутского района, сообщаю следующее. 1. Приём на обучение по программам начального общего об
Вопрос:
Уважаемый Андрей Александрович! Очень хотелось бы знать, когда будет налажено нормальное автобусное сообщение между поселком и городом. Рейсовый автобус ходит по расписанию - 4 раза в день, чего явно не хватает для перевозки такого количества людей проживающих в нашем населённом пункте. Есть маршрутные коммерческие перевозки, но работают они отвратительно. Буквально сегодня , в воскресенье, в 18-00 собралась поехать в город. Простояла на остановке 40 минут и, ушла домой так и не дождавшись маршрутки, потому, что ждать дальше и ехать уже было бессмысленно. В выходные дни вообще очень трудно уехать, на линии в лучшем случае 2 машины, одна уходит в город, другая из города. Люди бесконечно ждут транспорта.В будние дни с 13-00 до 15-00 - тоже не возможно уехать. Маршрутники по хамски ведут себя с пассажирами, когда люди начинают возмущаться долгим ожидание. Помогите решить вопрос с нормальным транспортным сообщением.
Ответ:
В рамках Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодате
Вопрос:
Здравствуйте я обращаюсь к Вам от всех жителей Советской д.21. Просим Вас разобраться в нашей ситуации. В декабре 2018 году наш дом ввели в эксплуатацию. В январе 2019 года собственники жилья провели собрание на котором было принято решения заключать прямые договора с ресурсоснабжающими организациями. С организацией МУП "ТО УТВиВ №1" мы не можем по сегодняшний день заключить договора. В настоящие момент дом полностью заселен. Жильцы пользуются водои, отоплением, но не могут оплатить коммунальные платежи из -за отсутствия договоров. Долги по коммунальным платежом у нас растут. Переписку УК "Молодежная" и МУП "ТО УТВиВ №1" прилагаю.
Ответ:
По вопросу в отношении урегулирования вопроса о заключении договоров между собственниками жилых помещений многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Сургутский район, с.п. Солнечный, п. Солнечный, ул. Советская, д. 21, и муниципальным унитарн
Вопрос:
Уважаемый Андрей Александрович! Обращаюсь к Вам, как житель Лянтора и человек, неравнодушный с своему городу, в котором проживаю уже 20 лет - с 1998 года. За этот период времени наш северный городок очень изменился - стал чистым, ухоженным и современным. И в этом, во многом, я считаю заслуга работы лянторской администрации и администрации Сургутского района. Спасибо огромное лично Вам и мэру нашего города Сергею Александровичу Махиня за постоянную инициативу и неравнодушное отношения к проблемам жителей, за стремление улучшить наши условия жизни в непростых условиях севера. Уверена, благодаря новым проектам у лянторцев будет чистая вода, всегда в таком же хорошем состоянии будут содержаться дороги, развиваться спорт, чтобы наши дети были заняты хорошим делом. А ещё я говорю огромное спасибо за то, что поддержана прекрасная идея строительства набережной в нашем городе. Уже в настоящее время, несмотря на низкую температуру, жители с удовольствием гуляют по территории с детьми, внуками, неравнодушна к набережной и молодёжь. Думаю, что весной и летом наш обновлённый и преображённый берег Пима будет одним из самых востребованных мест отдыха лянторцев. Спасибо еще раз! Желаю удачи во всех начинаниях!
Ответ:
Были рады получить столь высокую оценку деятельности администрации Сургутского района. Ваша благодарность является показателем того, что наша команда движется в верном направлении. Принимая те или иные решения, я и мои коллеги, в первую очередь, руководст
Вопрос:
Добрый день! Вышлите, пожалуйста, справку о заключении и расторжении брака Скляровой Ларисы Геннадьевны с Маркевич Фёдором. Справка нужна для оформления пенсии. Заключение брака состоялось примерно в период с 1982 года по 1984 год Расторжение брака примерно в период с 1986 по 1988 год Большое спасибо, долгих лет вам здоровья.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение от 08.09.2018 года по вопросу получения справок о заключении и расторжении брака отдел ЗАГС администрации Сургутского района сообщает следующее. В соответствии с пунктом 4 статьи 9 Федерального закона № 143-ФЗ от 15.11.1997 года
Вопрос:
Здравствуйте. Прошу разъяснить положение муниципального правового акта администрации Сургутского района: согласно пункту 4.10. постановления администрации Сургутского района от 31.08.2017 №2917 премирование работников МКУ «МФЦ Сургутского района» по результатам работы за квартал, год в размере, пропорционально отработанному времени в календарном квартале, году, выплачивается работнику, проработавшему неполный календарный квартал, год: - уволившимся с работы в порядке перевода в орган местного самоуправления Сургутского района, структурное подразделение органа местного самоуправления Сургутского района, муниципальное учреждение Сургутского района. Относится ли Администрация города Лянтор к органам местного самоуправления Сургутского района, и имеет ли право работник уволившийся в порядке перевода из МКУ «МФЦ Сургутского района» в Администрацию города Лянтор на получение премии по результатам работы за квартал и год на основании постановления администрации Сургутского района от 31.08.2017 №2917? Спасибо.
Ответ:
В соответствии со статьей 8 Устава Сургутского района структуру органов местного самоуправления муниципального района составляют: 1) представительный орган муниципального образования – Дума Сургутского района; 2) глава муниципального образования – глав
Вопрос:
Заявление: прошу выдать разрешение на выполнение полетов беспилотного летательного аппарата в районе Сургутского моста через р.Обь(19.08.2018). Полет выполняется с целью съемок видеоролика о городе Сургуте. Файлы прикреплены к письму
Ответ:
По факту Вашего обращения о выдаче разрешения сообщаю. Администрация Сургутского района не является уполномоченным органом по выдаче разрешения на полеты беспилотного летательного аппарата, в том числе на территории Сургутского района. В целях получен