Логин:
Пароль:


Народные и образцовые коллективы

Список коллективов учреждений культуры Сургутского района,

 имеющих звание «Самодеятельный народный коллектив», «Образцовый художественный коллектив», «Самодеятельная народная студия»

   

Для нашего многонационального района народное творчество – это разнообразие обрядов, обычаев ремесел, и жанров. Коллективы, имеющие звание «Народный» и «Образцовый» - цвет нашего района, заполняющие наши фестивали, конкурсы и праздники яркими, высокопрофессиональными номерами, умеющие создать в залах атмосферу праздника.

  

  • Всего коллективов – 39 – 678 участника;

    Из них в ЦДиТ - 33 – 600 участников:

  • Народный самодеятельный коллектив - 16 – 198 участников;

  • Образцовый художественный коллектив - 14 – 363 участников;

  • Самодеятельная народная студия - 3 – 39 участников;

    Из них в ДШИ- 4 – 48 участников:

  • Народный самодеятельный коллектив 1- 10 участников;

  • Образцовый художественный коллектив 3 – 38 участников.

    Из них в Лянторском музее – 2 – 30 участников:

  • Самодеятельная народная студия 2 – 30 участников.

Название коллектива

Жанр, направление

ФИО руководителя

Количество участников

Дата присвоения, подтверждения звания

Контактный     телефон

Имеющий звание «Народный самодеятельный коллектив»

1. Народный самодеятельный коллектив – ансамбль народной песни «Сибиряки»,

МБУК «Белоярский ЦДиТ»

Вокальное

Владимир Петрович Корольков

12

29.05.2004г. – присвоение

Подтверждение-

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры от 7.10.2008 г. № 230/01 – 12

ПОДТВЕРЖДЕНО

29.04.2016 г.

8(3462)745-526

2.Народный самодеятельный коллектив – Белоярский народный хор,

МБУК «Белоярский ЦДиТ»

Хоровое

Владимир Петрович Корольков

12

29.05.2001г. – присвоение,

29.05.2004г. –

Подтверждение- Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры от 7.10.2008 г.

№ 230/01 – 12

Подтверждение –

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(3462)745-526

3. Народный самодеятельный коллектив эстрадно-джазового танца «Калейдоскоп»,

МБУК «Белоярский ЦДиТ»

Хореографическое

Светлана Анатольевна Бондаренко

11

29.05.2001г. – присвоение,

29.05.2004г. –

Подтверждение

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 230/01 - 12 от 7.10.2008 г.

Подтверждение –

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(3462)745-526

4. Народный самодеятельный коллектив - хор «Былина» МУК ДК «Нефтяник» г. Лянтор

Хоровое

Халилова Нина Владимировна

20

Подтверждение -Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 175/01 – 12

От 09.10.2009 г.

Подтверждение –

Приказ Департамента культуры № 176/01-09 от 04.06.2013 года

ПОДТВЕРЖДЕНО

29.04.2016 г.

8(34638)29-957

5. Народный самодеятельный коллектив фольклорный хантыйский коллектив «Вонт нэ – Таежница», ЦНК д. Русскинская

Фольклорное

Зоя Павловна Николенко

7

24.11.2006г. –

Присвоение

Приказ 295/01 – 12 Подтверждение - Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 175/01 – 12

09.10.2009 г.

Подтверждение

Приказ Департамента культуры № 176/01-09 от 04.06.2013 года

ПОДТВЕРЖДЕНО

30.04.2016 г.

8(3462)737-974

6. Народный самодеятельный коллектив, хор «Лира»,

МКУК «Солнечный ЦДиТ»

Хоровое

Людмила Ивановна Южанина

22

30.05.2004г. –присвоение – приказ № 160-01-12

Подтверждение- Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 83/01 - 12 от 30.05.2008 года

Подтверждение –

Приказ Департамента культуры ХМАО – Югры №162/01 – 14 от 16.06.2011 года

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(3462)744-450

7. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Иван да Марья», МУ «Культурно спортивный комплекс «Юбилейный»

Вокальное

Мылтасова Наталья Владимировна

5

26.02.2004г. – присвоение – приказ 352/01-12, подтверждение -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры

№147/01-12 от 15.06.07

Подтверждение -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 175/01 – 12

От 09.10.2009 г.

8(34638)24-860

8. Народный самодеятельный коллектив театральный коллектив «Авансцена»,

МУК «Лянторский

ДК «Строитель»

Театральное

Ольга Петровна Стороженко

15

Присвоено 15.06.07

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры

№147/01-12

Подтверждение

Приказ Департамента культуры ХМАО – Югры № 306/01-12 от 24.11.2010 г.

Подтверждение

Приказ Департамента культуры № 176/01-09 от 04.06.2013 года

ПОДТВЕРЖДЕНО

29.04.2016 г.

8(34638)23-003

9. Народный самодеятельный коллектив духовой оркестр,

МУК «Лянторский ДК «Нефтяник»

Инструментальное

Вильховская Надежда Валерьевна

10

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 22/01 - 12

от 22 февраля 2008 года

Подтверждение –

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)29-957

10. Народный самодеятельный коллектив татаро – башкирский коллектив «Нур», МБУК КДЦ «Кристалл» с.п. Нижнесортымский

Фольклорное

Башаров Нияз Адипович

22

Присвоено

Приказ Департамента культуры ХМАО – Югры № 306/01-12 от 24.11.2010 г.

Подтверждение –

Приказ № 200/01-09 от 11.06.2014 года

8(34638)70-902

11. Народный самодеятельный коллектив Ансамбль фольклорной песни «Фомина

неделя» - МБУ «Культурно –

досуговый центр «Кристалл»

Фольклорное

Минин Денис николаевич

9

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)70-902

12. Народный самодеятельный коллектив. Вокально инструментальный ансамбль «Тень эмигранта»

МУ «Культурно спортивный комплекс «Юбилейный»

Инструментальное

Рублевский Николай Иванович

6

Присвоено -

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)24-860

13. Народный самодеятельный коллектив Трио «Новая волна» МУ «Культурно спортивный комплекс «Юбилейный»

Вокальное

Мылтасова Наталья Владимировна

3

Присвоено -

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

8(34638)24-860

14.Народный самодеятельный коллектив – вокальный коллектив «РадоВестЪ» МУК ДК «Нефтяник» г. Лянтор

Вокальное

Капкан Наталья Васильевна

14

Присвоение –

Приказ №200/01-09 от 11.06.2014 г.

8(34638)29-957

15. Народный самодеятельный коллектив Хореографический коллектив «Светлана» МБУК КДЦ «Кристалл» с.п. Нижнесортымский

Хореографическое

Громова Светлана Сергеевна

20

Присвоение –

Приказ №200/01-09 от 11.06.2014 г.

8(34638)70902

16. Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Небо Югры»

Вокальное

Шимолина Юлия Фаильевна

10

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)24-860

17. Народный самодеятельный коллектив Фольклорный ансамбль «Раздолье»

Вокальное

Юматова Елена Викторовна

10

ПРИСВОЕНО

17 коллективов

1-ДШИ

208

Имеющий звание «Образцовый художественный коллектив»

1.Образцовый художественный коллектив детский фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни «Утеха», МУ «Культурно спортивный комплекс «Юбилейный»

Фольклорное

Лариса Владимировна Коноводова

14

27.05.2005г. – присвоение

приказ

№ 129/01-1 Подтверждение

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 42/01 – 12

От 20.03.2009 г.

Подтверждение – Приказ № 200/01-09 от 11.06.2014 г

8(34638)24-860

2.Образцовый художественный коллектив вокальный коллектив «Журавушка»,

МАУК «КДЦ «Премьер» г.п. Федоровский

Вокальное

Соболева Елена Дмитриевна

18

27.05.2005г. – присвоение –

приказ

№ 129/01-12 Подтверждение- Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 83/01 - 12 от 30.05.2008

Подтверждение

Приказ Департамента культуры № 176/01-09 от 04.06.2013 года

ПОДТВЕРЖДЕНО

30.04.2016 г.

8(3462)732-991

3.Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Задоринка»,

МУК «Лянторский ДК «Нефтяник»

Хореографическое

Лиля Нагимовна Аитова

20

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры

№147/01-12 от 15.06.2007 г.

Подтверждение

Приказ Департамента культуры ХМАО – Югры № 306/01-12 от 24.11.2010

Приказ Департамента культуры № 176/01-09 от 04.06.2013 года

ПОДТВЕРЖДЕНО

29.04.2016 г.

8(34638)29-957

4.Образцовый художественный коллектив национальный коллектив «Тром Ёван Мокут – Тром-аганские ребята» с\к п. Тром-Аган структурное подразделение МБУК «Ульт-Ягунский ЦДиТ»

Фольклорное

Швейд Майя Александровна.

18

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 333.01 - 12

от 13 декабря 2007 года

Подтверждение -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 56/01-12 от 17.03.2011 г

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(3462)738-221

5.Образцовый художественный коллектив хантыйскому фольклорно-этнографическому ансамблю «Пинэлы» - «Пимочка»

МУК «Лянторский ДК «Нефтяник»

Фольклорное

Сенгепова Светлана Михайловна

16

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО-Югры № 22/01 - 12

от 22 февраля 2008 года

Подтверждение –

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)29-957

6.Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Альянс»

МУК ДК «Нефтяник» г.п. Лянтор

Хореографическое

Дьячук Надежда Викторовна

20

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 56/01-12 от 17.03.2011 г

Подтверждение – Приказ № 200/01-09 от 11.06.2014 г

8(34638)29-957

7.Образцовый художественный коллектив оркестр русских народных инструментов «Росичи»

МБОУ ДО «Белоярская ДШИ»

Вокальное

Бедрик Марина Анатольевна

25

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 56/01-12 от 17.03.2011 г

Подтверждение – Приказ № 200/01-09 от 11.06.2014 года

8(3462)745-522

8.Образцовый художественный коллектив

Ансамбль русской народной песни «Росынька»

МБОУ ДО «Лянторская ДШИ № 2»

Вокальное

Капкан Наталья Васильевна

6

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 162/01-14 от 16.06.2011 г

Подтверждение – Приказ № 200/01-09 от 11.06.2014 г

8(34638)26-153

9. Образцовый художественный коллектив

Ансамбль ложкарей «Забава» МУК «Лянторский ГДМ «Строитель»»

Инструментальное

Швачева Анна Геннадьевна

35

Присвоено -

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)23-003

10. Образцовый художественный коллектив Театр танца «НЕПОСЕДЫ»

МКУК «Белоярский ЦДиТ»

Хореографическое

Ирина Георгиевна Реваева

44

Присвоено -

Приказ Департамента культуры ХМАО – Югра № 176/01 - 09 от 04.06.2013 г.

ПОДТВЕРЖДЕНО

29.04.2016 г.

8(3462)745-526

11. Образцовый художественный коллектив вокальный коллектив «Карамельки» МУ «Культурно спортивный комплекс «Юбилейный»

Вокальное

Шимолина Юлия Фаильевна

10

Присвоение – Приказ №200/01-09 от 11.06.2014 г.

8(34638)24-860

12. Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадной песни «Вираж» МОУ ДО «Лянторская ДШИ №2»

Вокальное

Гельмантинова Валентина Владимировна

7

Присвоение – Приказ №200/01-09 от 11.06.2014 г.

8(34638)26-153

13. Образцовый художественный коллектив, театральный коллектив «Пилигрим»

МКУК «Солнечный ЦДиТ»

Театральное

Сомова Ольга Николаевна

10

Присвоено -

Приказ Департамента культуры и искусства ХМАО – Югры № 22/01 - 12

от 22 февраля 2008 года

Подтверждение –

Приказ Департамента культуры ХМАО – Югры №162/01 – 14 от 16.06.2011 года

Подтверждение –

Приказ № 200/01-09 от 11.06.2014 года

8(3462)744-450

14. Образцовый художественный коллектив, хореографический коллектив «Искорки» - МБУ «Культурно –

досуговый центр «Кристалл»

Хореографическое

Давлеткиреева Лена Галиевна

18

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)70-902

15. Образцовый художественный коллектив, хореографический коллектив «Непоседы» - МБУ «Культурно –

досуговый центр «Кристалл»

Хореографическое

Громова Светлана Сергеевна

90

ПРИСВОЕНО

29.04.2016 года

16. Образцовый художественный коллектив, детский ансамбль фольклорной песни «Радуница» - МБУ «Культурно –

досуговый центр «Кристалл»

Вокальное

Кириллова Мария Алексеевна

40

ПРИСВОЕНО

29.04.2016 года

17. Образцовый художественный коллектив, Коллектив народного танца «Душа Кавказа» МУК КСК «Юбилейный»

Хореографическое

Абдулова Джамиля Кайломидиновна

10

ПРИСВОЕНО

29.04.2016 года

17 кол-вов

3 - ДШИ

401 -ЦДиТ 38-ДШИ

Имеющая звание «Народная самодеятельная студия»

1. Народная самодеятельная студия

Кружок бисероплетения и художественной вышивки «Солнышко» МУК «Лянторский ЦПТиР»

Прикладное

Вылла Вера Петровна

15

Присвоено -

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)24-014

2. Народная самодеятельная студия

Кружок декоративно – прикладного творчества «Мастерица» МУК «Лянторский ЦПТиР»

Прикладное

Харчевникова Надежда Григорьевна

15

Присвоено -

Приказ № 77/01-12 от 10.04.2012 г.

Приказ Департамента культуры ХМАО - Югры

№09-ОД-207/01-09 от 29.05.2015 г.

8(34638)24-014

3. Народная самодеятельная студия Коллектив прикладного творчества «Сувенир» МАУК КДЦ «Премьер»

Прикладное

Уколова Людмила Анатольевна

12

ПРИСВОЕНО

29.04.2016 года.

4. Народная самодеятельная студия Коллектив прикладного творчества «Фантазия» МАУК КДЦ «Премьер»

Прикладное

Храмцова Вера Николаевна

14

ПРИСВОЕНО

30.04.2016 года.

5. Народная самодеятельная студия Детская студия изобразительного искусства «Юный художник»

Художественное

Баклыкова Елена Леонидовна

13

ПРИСВОЕНО

30.04.2016 года.

Всего: 5 коллективов

69

Х

Х